Прокуратурой Октябрьского района выявлены нарушения при эксплуатации полигона ТБО ООО «Экопол»

         Прокуратурой Октябрьского района по заданию прокуратуры Курской области проведена проверка исполнения законодательства об  охране окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, в ходе которой выявлены нарушения при эксплуатации полигона ТБО ООО «Экопол».

         Установлен факт нахождения за пределами ограждения  полигона  скоплений отходов производства и потребления в виде легкого мусора, пакетов и бумаги.

         В связи с вышеизложенным, прокурором района в отношении виновного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ-несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления, за исключением случаев, предусмотренных статьей 8.2.3 настоящего Кодекса, а также в целях устранения выявленных нарушений и недопущения таковых впредь в адрес директора полигона ТБО ООО «Экопол» внесено представление. Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

 

 

Прокурор Октябрького района                                                     О.В. Савченкова

 

15:05
118