система ГИС ЖКХ

ГИС ЖКХ – это информационная система жилищно-коммунального хозяйства России, объединяющая в сеть собственников жилого имущества, управляющие и ресурсоснабжающие организации в сфере ЖКХ.
Общероссийский информационный ресурс в отрасли ЖКХ позволяет гражданам получать информацию о своей управляющей организации, о работах и услугах, оказываемых по дому и их стоимости. В системе содержится информация о жилищном фонде, о дополнительных средствах, необходимых для функционирования всего этого хозяйства. Поставщики услуг обязаны размещать в ГИС ЖКХ отчёты о своей деятельности, данные о тарифах на оплату жилья, перечень должников по коммунальным услугам и пр. Потребители коммунальных услуг благодаря ГИС смогут получать актуальную информацию о стоимости и квитанции на оплату и оплачивать их.

Для работы с ГИС ЖКХ любой организации или гражданину необходимо зарегистрироваться в ЕСИА (Единой системе идентификации и аутентификации) – на портале Госуслуг, так как официальный сайт ГИС ЖКХ размещён и работает на этой платформе.
Предоставляем ссылку на материалы о функциональных возможностях системы ГИС ЖКХ.
https://disk.yandex.ru/d/B4-0Dc_GMuKegA

14:00
108